Как выбрать москитную сетку на пластиковое окно

У некоторых возникает вопрос как снять сетку с пластикового окна и стоит ли снимать ее на зиму? Специалисты сходятся во мнении, что в холодное время года данный конструкторский элемент нужно снимать. Причина следующая – это поможет сохранить его функциональное состояние и защитит от негативного воздействия погодных условий. Но если остеклить террасу, то это позволит защитить сетку и в этом случае можно не думать о решении данного вопроса. В летний период времени нужно знать как установить сетку на пластиковое окно. Она позволяет комфортно себя чувствовать в помещении. Все мы знаем, как назойливые комары мешают спать ночью. Зачем терпеть, если можно этого момента избежать?

Купите недорогие окна от производителя онлайн и сэкономьте свои кровно заработанные деньги. Сегодня это сделать можно без проблем. Единственное, не обращайтесь к недобросовестным компаниям и избегайте мошенников. Сотрудничайте с проверенными интернет-магазинами и получайте нужный результат. Обычно в стандартных квартирах без перепланировок размеры оконных проемов одинаковые. В этом случае проще произвести покупку. В иных случаях придется снимать размеры, а ошибиться тут нельзя. Если вы не уверены в своих возможностях, то воспользуйтесь помощью специалиста. Также он подскажет какую москитную сетку выбрать на пластиковые окна.

Виды москитных сеток для пластиковых окон

Они бывают следующих видов:

  • плунжерные;
  • распашные;
  • раздвижные;
  • плиссе;
  • антимоскитные;
  • рамочные;
  • на липучке;
  • рулонные.

Сегодня чаще используются рамочные варианты. Обычно они устанавливаются на внутреннюю часть окна, при его открывании вовнутрь. Но и остальные виды достойны внимания. От вашего выбора будут зависеть и виды крепления москитных сеток для пластиковых окон. Также зависит и стоимость конструктивного элемента. Всегда проще получить квалифицированную помощь и только потом определиться с покупкой. Консультация абсолютно бесплатна.

Как закрепить сетку на окне?

Для этого, в основном, используются металлические зацепы. Установка на закрепляющие элементы позволяет не только плотно закрыть возможные щели, а и не допустить, чтобы порывом ветра она улетела на улицу. Создается дополнительная безопасность для домашних животных и детей. Но следует учитывать, что полную гарантию безопасности ребенку она не предоставляет. При наличии дома маленьких детей, особенно без особого наблюдения за ними, окна ставят в режим проветривания.Есть отдельная категория – защитные сетки на окна для кошек. Выбирать нужно, исходя из ситуации в доме.

Как снять москитную сетку с пластикового окна?

После остекления лоджий, нужно знать как снять сетку с окна изнутри. Это будет зависеть от ее вида. На липучках снимаются быстрее всего. Потом идут рамочные. Их просто нужно аккуратно достать из пазов. Для капитально прикрученных на фурнитуру потребуется инструмент – обычная отвертка. Учитывайте особенности креплений для их снятия. Сам процесс ничем не отличается от монтажа, просто работы выполняются в обратном порядке.

Как починить сетку для пластиковых окон?

При эксплуатации могут возникнуть следующие проблемы:

  • ломаются крепежи;
  • открываются ручки;
  • рвется полотно;
  • деформируются или ломаются углы.

В последнем случае проводить работы самостоятельно не рекомендуется, а в остальных достаточно проявить сноровку и купить комплектующие. Дальше дело за вами. При покупке не забудьте узнать какие сетки на окна лучше у специалиста. А как помыть сетки на окнах вы разберетесь сами.