Стоит ли делать остекление террасы

Террасой является площадка, которая примыкается к зданию – это настоящее украшение любого строения. Их делают для того, чтобы осматривать природу, наблюдать за жизнью за окном. Без таких площадок не обходятся различные санатории, отели, рестораны. Более комфортным это место будет, когда его полностью застекляют. Зачем остеклять террасу – об этом будет идти речь ниже. 

Для чего застекляют террасу

Классическим вариантом считается открытая терраса, но она используется только в теплое время года. Если стекла отсутствуют, то это место позволяет наслаждаться окружающими красотами и дышать свежим воздухом только пару месяцев в году. Остальные дни такая площадка будет просто существовать, не давая возможности долгого пребывания из-за погодных явлений.

Решить эту проблему поможет качественное стеклянное обустройство – оно сделает из террасы удобную веранду, которой будет не страшна метель, дожди и сильный ветер. Это основные преимущества остекленной террасы. Поскольку данная площадка расположена на облегченном фундаменте и не предусмотрена к отоплению, то только от остекления будет зависеть насколько там будет тепло.

Какой выбрать способ остекления террасы

Способ остекления террасы загородного дома выбирают, учитывая назначения и функции площадки, а также возможную нагрузку и дизайн. Обычно, ставят окна по периметру и на входе. Но все зависит от возможностей и предпочтений владельца дачи.

Разделяют такие способы остекления:

  1. Холодное остекление – его применяют для летних террас. В этом случае используются легкие оконные приспособления из алюминия. Остекление террасы раздвижными конструкциями очень доступно и быстро, но имеет и свои недостатки. Там очень часто появляется конденсат через перепады температур. К тому же остекление террасы алюминиевым профилем чувствительно к сильным ветрам – стекла дребезжат.
  2. Мягкое остекление террасы считается доступным аналогом по цене. Для этого используются мягкие окна, которые изготавливаются из плотной пленки. На такую работу пойдут небольшие расходы денег, но будут проблемы с освещенностью. Такая пленка плохо пропускает дневной свет, по сравнению со стеклами.
  3. Безрамное остекление веранды и террасы – считается стильным способом, подчеркивает вид, минимизирует количество элементов сооружения. По цене этот способ считается слишком дорогим.
  4. Остекление ПВХ окнами – наиболее выгодное решение. При помощи таких материалов можно создать уютное пространство, которое защищено от всех внешних факторов, сохраняя стиль за счет разнообразия дизайна окон.
  5. Панорамное остекление террасы позволит создать комфортную атмосферу, позволяющей надежно чувствовать себя в любое время года. Внешний вид такой конструкции завораживает и привлекает взгляды.

Хотите заказать остекление беседок, веранд, террас? Обратитесь в нашу компанию – мы производим надежную установку оконных конструкций, которые характеризуются продолжительной эксплуатацией, высоким качеством и стильным внешним видом.