Особенности дизайна балкона с панорамным остеклением

Квартира с балконом или просторной лоджией может быть улучшена за счет панорамного остекления указанных площадей. Так, любая лоджия способна стать продолжением комнаты, что позволит существенно расширить полезное пространство.Однако нередко владельцы остекляют балкон только для исполнения в качестве зоны отдыха в летнее время. Такой вариант не предполагает монтаж отопительной системы, в том числе и теплых полов. Поэтому, дизайн балкона с панорамным остеклением зависит от того, будет ли пространство утепленным или нет.

Варианты дизайна для отапливаемого помещения

Панорамное остекление выполняется за счет прочных, но очень легких алюминиевых профилей или может быть вообще безрамным. Полученное окно будет занимать значительную часть стены. Поэтому, его рекомендуется делать с тонированным стеклом. Тонировка отличается светочувствительностью и меняет интенсивность в зависимости от лучей солнца. При этом это никак не влияет на обзор изнутри помещения и общий его дизайн.

Особенности дизайна балкона с панорамным остеклением

Отделка современной лоджии с панорамным остеклением предполагает установку осветительных элементов. Кроме того, хорошим дополнением станет торшер. На потолок лучше всего установить натяжные потолки их ПВХ материала. Он устойчив ко всем внешним воздействиям и не поменяет своего цвета в течение 10 более лет.

Образовавшееся пространство рекомендуется зонировать. Так, можно уложить на ламинат или паркет несколько другого цвета, чем в комнате. Уместным будет отделка стен в иных цветах и из материала с другой фактурой, чем на стенах комнаты. Это позволит выделить пространство остекленного балкона, подчеркнуть его особенности.

Особенности дизайна балкона с панорамным остеклением

Дизайн остекления балкона при отсутствии отопления

Если отопления нет, балкон будет оставаться холодным в течение половины года. Поэтому, следует на потолок монтировать полотно ПВХ. Оно отлично переносит низкие температуры, не утрачивая своих качеств Другие особенности дизайна следует рассмотреть подробнее:

  • Если панорамное окно на первом этаже, следует убрать решетки. Они сильно портят внешний вид и эффект от ремонта. Вместо решеток лучше установить металлические рольставни. Они не менее прочны и полностью закрывают оконный проем, что крайне важно при панорамном остеклении.
  • На такой балкон нужно вывести проводку и подключить светильники. Хорошим вариантом дизайна станут настенные светильники.
  • Следует приобрести мягкую мебель и небольшой столик для отдыха в летний период.

Панорамное окно дизайн

Наша компания реализует панорамное остекление для городских квартир и для загородных домов. Какой бы дизайн балкона вы не планировали, мы с большим удовольствием поможем вам его воплотить!